Искусство и Творчество для всех

Объявление


Последние темы


Гостям доступны далеко не все разделы и не все возможности. Если хотите иметь больше возможностей на нашем форуме - пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Разделы с работами участников доступны только для зарегистрированных пользователей.
Свои работы можно выложить в соответствующем разделе категории "Мастерские". Перед выкладкой работ, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами оформления.
Пожалуйста, если вы заметили где-то опечатки, ошибки, неработающие ссылки - сообщите нам об этом. Постараемся исправить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дима Билан (Поп)

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

https://images.vfl.ru/ii/1625822413/d72cda55/35100416.png
Имя при рождении — Ви́ктор Никола́евич Бела́н; род. 24 декабря 1981, пос. Московский, часть города Усть-Джегута, Карачаево-Черкесская АО) — российский певец и киноактёр; заслуженный артист Российской Федерации (2018), народный артист Кабардино-Балкарской Республики (2008), заслуженный артист Чеченской Республики (2007), заслуженный артист Республики Ингушетия (2007).
Изначально имя «Дима Билан» было творческим псевдонимом, пока в июне 2008 года артист не принял данный псевдоним в качестве настоящих имени и фамилии.
Представлял Россию на конкурсе песни «Евровидение» дважды: в 2006 году с песней «Never Let You Go», заняв второе место, и в 2008 году с песней «Believe», заняв первое место и став единственным исполнителем из России, победившим на «Евровидении».
Родился в городе Усть-Джегута (Карачаево-Черкесская республика). Через год семья переезжает в Набережные Челны, ещё через 5 лет — в город Майский (Кабардино-Балкарская республика), где Виктор до 9 класса учится во второй школе, а завершает среднее образование в школе № 14.
В пятом классе поступил в музыкальную школу, которую окончил по классу аккордеона. Участвует в различных музыкальных конкурсах и фестивалях. Занял первое место в конкурсе «Молодые голоса Кавказа».
В 1998 году приехал в Москву для участия в фестивале «Чунга-Чанга», посвящённом детскому творчеству и тридцатилетию совместной деятельности Юрия Энтина и Давида Тухманова. Виктор Белан получил диплом от Иосифа Кобзона.
Имя Дима певец выбрал себе, так как Дмитрием звали деда Билана, которого он очень любил. С детства певец говорил, что хотел бы, чтобы его назвали Димой.
Музыкальное образование
2000—2003 — Государственное музыкальное училище имени Гнесиных. Специальность — академический вокал или же классическое пение.
В 2001—2002 был лауреатом Фестиваля «Фестос».
2003—2005 — ГИТИС (поступил сразу на 2 курс).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»