Искусство и Творчество для всех

Объявление


Последние 10 сообщений внизу форума!

Гостям доступны далеко не все возможности. Если хотите иметь больше возможностей на нашем форуме - пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Свои работы можно выложить в соответствующем разделе категории "Мастерские". Перед выкладкой работ, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами оформления.
Пожалуйста, если вы заметили где-то опечатки, ошибки, неработающие ссылки - сообщите нам об этом. Постараемся исправить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Måneskin (Рок)

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

https://images.vfl.ru/ii/1626181721/0b162490/35141045.jpg
Måneskin (произносится «Мóнэскин», от дат. måneskin — «лунный свет») — итальянская рок-группа, членами которой являются главный вокалист Дамиано Давид, басистка Виктория Де Анжелис, гитарист Томас Раджи и барабанщик Итан Торкио. Основными вехами на пути группы к известности стали второе место в одиннадцатом сезоне итальянского шоу талантов X Factor в 2017 году, победа на Фестивале в Сан-Ремо, представлявшем собой итальянский национальный отбор на Евровидение-2021, а также победа на самом Евровидении-2021 с песней «Zitti e buoni».
Участники группы знакомы ещё со времён совместной учёбы в средней школе. В 2016 году, будучи студентами римского лицея имени Джона Кеннеди, они приняли решение о создании группы. Название было выбрано незадолго до регистрации на местном музыкальном конкурсе для начинающих групп. Участники попросили Викторию, наполовину датчанку, привести несколько датских слов, надеясь, что хотя бы одно из них сможет подойти. Было решено назвать группу Måneskin («лунный свет»), несмотря на то, что значение слова никак не было связано с самой группой. Конкурс начинающих групп Pulse ознаменовал поворотный момент в их карьере, так как им пришлось начать писать свои собственные песни. Участие в конкурсе позволило им выступить в Felt Music Club & School, где позже они завоевали свою первую награду.
Позднее они выступали в качестве музыкантов на улицах римского района Колли Портуэнси, а также в историческом центре Рима, включая Корсо. В 2016 году в Фаэнце на Встрече независимых звукозаписывающих лейблов состоялся один из их первых живых концертов за пределами родного города. На шоу присутствовало около 30 человек. После поездки в Данию, во время которой группа также дала несколько живых концертов, участники Måneskin стали более сплочёнными и проводили вместе по несколько часов в день.
Читать дальше

Подпись автора

Ударение на "У"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»