Искусство и Творчество для всех

Объявление


Последние темы


Гостям доступны далеко не все разделы и не все возможности. Если хотите иметь больше возможностей на нашем форуме - пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Разделы с работами участников доступны только для зарегистрированных пользователей.
Свои работы можно выложить в соответствующем разделе категории "Мастерские". Перед выкладкой работ, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами оформления.
Пожалуйста, если вы заметили где-то опечатки, ошибки, неработающие ссылки - сообщите нам об этом. Постараемся исправить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Музыка » Исполнители и музыканты » Григорий Лепс (Поп-рок)


Григорий Лепс (Поп-рок)

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

https://cdn3.savepice.ru/uploads/2021/7/31/903fa04ef2d7b60a227e6df75908a2b9-full.jpg
Григо́рий Ви́кторович Лепс (полная фамилия — Лепсвери́дзе (груз. გრიგორი ვიქტორის ძე ლეფსვერიძე); род. 16 июля 1962, Сочи, Краснодарский край, РСФСР, СССР) — советский и российский певец, музыкант, композитор, продюсер, член Международного союза деятелей эстрадного искусства. Заслуженный артист Республики Ингушетия (2004), заслуженный артист Российской Федерации (2011), народный артист Карачаево-Черкесии (2015). Обладатель премий «World Music Awards», «Песня года», «Золотой граммофон» и др.
Родился в городе Сочи. Отец, Виктор Антонович, работал на Сочинском мясокомбинате, мать, Натэлла Семёновна, — на хлебозаводе. Родная сестра — Этери Алавидзе.
Учился в Сочинской средней школе № 7. По собственному признанию, в учёбе он особыми успехами не отличался: учителя даже называли его «двоечником проклятым». С детства серьёзно занимался футболом и музыкой, играл в школьном ансамбле.
В 14 лет поступил в музыкальное училище, закончив его по классу ударных инструментов. После службы в армии в Хабаровске работал на режимном объекте-заводе, выпускавшем военные автомобили. Работал на танцевальной площадке, в сочинском парке «Ривьера», пел в ресторанах Сочи, играл в рок-группах. В конце 80-х был солистом группы «Индекс-398».
В начале 1990-х Григорий Лепс исполнял романсы в ресторане «1.3.7» в сочинском отеле «Жемчужина». Все гонорары Лепс тратил на казино, автоматы, выпивку и женщин. А зарабатывал он по тем временам немало. Как он вспоминает: «В день, бывало, и до 150 рублей доходило. Бывало и намного больше какие то нереальные баснословные бабки.»
В 30 лет перебрался в Москву:
« …я поехал не за славой как таковой. Просто уже понимал, что если останусь петь в ресторанах Сочи, то выдохнусь как артист. Ночи работал напролёт. А усталость снималась алкоголем… »
К тому же многие известные музыканты, такие как Александр Кальянов, Олег Газманов, Михаил Шуфутинский, Александр Розенбаум, ужиная в ресторане, где пел Лепс, советовали ему ехать в столицу. По его воспоминаниям, столица встретила его недружелюбно:
« Я был мало кому интересен. Много пил. Начал употреблять наркотики. Выглядел соответственно плохо. Мой вес за 100 кг. А люди, обещавшие помочь когда-то – естественно пропали. Трудно было со мной таким. »
Хотя, по его словам, не бедствовал, «на рестораны хватало».
В 1994 году началась запись первого альбома «Храни Вас Бог», который был выпущен в 1995 году — и песня с этого альбома «Натали» быстро приобрела популярность. На радиостанциях её регулярно заказывали слушатели. Певец сразу же приступил к съёмкам двух клипов («Натали», «Храни Вас Бог»), но из-за напряжённого ритма репетиций и концертов подорвал здоровье.
« Тогда после многолетнего тупого пьянства организм просто не выдержал – панкреонекроз, Скрутило в момент так, что думал — всё, конец. По «Скорой» забрали в больницу - и сразу на операционный стол. У докторов были серьёзные сомнения, выживу ли. Помню, лежал и тупо глядел в больничный потолок. В голове — ни одной мысли. Страшно было, только когда умерших соседей из палаты выносили. »
Когда артист выписывался из больницы, врачи предупредили, что один глоток спиртного может для него стать последним. С тех пор Лепс почти не употребляет алкоголь.
« Много было разных периодов в моей жизни. И только страх умереть молодым меня остановил от повторений тех или иных ошибок. »
По той же причине он не смог также выступить на концерте «Песни года-95». За это время Лепс похудел на 35 кг.
В 1997 году вышел второй альбом «Целая жизнь», записанный годом ранее на студии «Нота» (в него вошли песни «Целая жизнь», «Качок», «Чижик», «Гололёд»). Лепс впервые принял участие в фестивале «Песни года-97» с песней «Раздумья мои».
В 1998 году Григорий получил приглашение от Аллы Пугачёвой спеть в «Олимпийском» в «Рождественских встречах» с песней «Всё равно увижу». Позже Александр Кальянов организовывал концерт песен Высоцкого в исполнении современных авторов. Лепс участвовал в этом торжестве с песней «Парус».
Сотрудничество с Александром Солохой привело к появлению таких клипов, как «Раздумья мои», «Первый День Рождения» и «Крыса-ревность», которые позволили посмотреть на жанр шансона с другой стороны.
Читать дальше

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Музыка » Исполнители и музыканты » Григорий Лепс (Поп-рок)