Искусство и Творчество для всех

Объявление


Последние 10 сообщений внизу форума!

Гостям доступны далеко не все возможности. Если хотите иметь больше возможностей на нашем форуме - пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Свои работы можно выложить в соответствующем разделе категории "Мастерские". Перед выкладкой работ, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами оформления.
Пожалуйста, если вы заметили где-то опечатки, ошибки, неработающие ссылки - сообщите нам об этом. Постараемся исправить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Кинематограф » Аниме » Ковбой бибоп / Cowboy Bebop (2001)


Ковбой бибоп / Cowboy Bebop (2001)

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Нео-нуар, космический вестерн
https://images.vfl.ru/ii/1627732353/88ab863f/35344487.png
«Cowboy Bebop» рассказывает многогранную историю людей, живущих на космическом корабле под названием «Бибоп». Название космического корабля происходит от музыкального направления бибоп, который пришёл на смену свингу в начале 1940-х гг. Бибоп является прародителем современного джаза. Джет Блэк, бывший полицейский детектив и владелец данного корабля, и Спайк Шпигель, человек с тёмным прошлым, — напарники, которые путешествуют вместе и живут тем, что зарабатывают профессией охотников за головами, ставшей распространённой. Они совершенно не планировали увеличивать экипаж «Бибопа», который служит им домом и средством передвижения. Но сети, раскинутые ими для поимки дорогостоящих преступников и отбросов общества, принесли им Фэй Валентайн — женщину с загадочным прошлым и картёжницу с колоссальным долгом, Эд — потерявшуюся эксцентричную девочку и гениального хакера, и Айн — предположительно, самую умную собаку на свете.
Именно в таком составе экипаж «Бибопа» и продолжает дело охоты за головами. Их приключения носят комичный, ироничный, философский, драматический, а также трагический характер.
На протяжении всего сериала, прошлое членов экипажа «Бибопа» встречается с ними и настигает их, по ходу сериала периодически используются воспоминания (флешбэки), чтобы проиллюстрировать историю жизни главных героев. Прошлое Спайка как члена преступного синдиката является одним из главных элементов сериала, в то время как другие эпизоды рассказывают историю Джета, связанную с предыдущим местом его работы офицером-детективом в полиции Солнечной Системы (ISSP, Inter-Solar System Police), историю Фэй, связанную с её загадочным происхождением и серьёзными проблемами из-за крупного денежного долга, и историю Эд, в которой она сбежала из приюта и стала хакером. Также на протяжении сериала демонстрируется ежедневная бытовая жизнь экипажа. (Вики)

Подпись автора

Ударение на "У"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Кинематограф » Аниме » Ковбой бибоп / Cowboy Bebop (2001)