Искусство и Творчество для всех

Объявление


Последние темы


Гостям доступны далеко не все разделы и не все возможности. Если хотите иметь больше возможностей на нашем форуме - пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Разделы с работами участников доступны только для зарегистрированных пользователей.
Свои работы можно выложить в соответствующем разделе категории "Мастерские". Перед выкладкой работ, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами оформления.
Пожалуйста, если вы заметили где-то опечатки, ошибки, неработающие ссылки - сообщите нам об этом. Постараемся исправить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лолита (поп, романс)

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

https://images.vfl.ru/ii/1630313958/30478824/35674288.jpg
Советская, украинская и российская эстрадная певица, актриса, телеведущая, режиссёр и продюсер. Лауреат национальной телевизионной премии «ТЭФИ-2007» в номинации «Ведущий ток-шоу» за ток-шоу «Лолита. Без комплексов» на «Первом канале».
Лолита Горелик родилась 14 ноября 1963 года в городе Мукачево Закарпатской области Украинской ССР.
«В Закарпатье Лолита — это обычное имя. Там все или Лолиты, или Дианы, или Жужи. Я решила, что Жужа — это слишком, и назвала дочь Лолитой».
— Алла Дмитриевна Никифорова, мать Лолиты.
Отец — Марк Львович Горелик (1932—1978), по профессии — актёр и режиссёр эстрады, работал администратором, конферансье, постановщиком программ в Йошкар-Оле. Мать — Алла Дмитриевна Никифорова (род. 18 января 1943), окончила Львовское музыкальное училище, была джазовой певицей, работала от Ивано-Франковской филармонии в Прикарпатском джаз-оркестре, и в «Джаз-Бэнд Мари», отработала на сцене 25 лет. Поженившись, родители Лолиты переехали в Украинскую ССР и стали работать в «Укрконцерте». Отец в 1974 году эмигрировал в Израиль, Лолита в это время училась в четвёртом классе, мать эмигрировать не захотела, и родители развелись. Мать Лолиты уволили из «Укрконцерта», из-за того что её муж уехал в Израиль, и она устроилась на работу в Киевский государственный мюзик-холл, позже работала у Бориса Шарварко, а затем создала свой коллектив. Дед со стороны отца — Лев Григорьевич Горелик, артист, режиссёр, умер после сталинских лагерей, бабушка — Любовь Давыдовна Горелик, портниха. Дед по материнской линии — Дмитрий Андреевич Никифоров, работал в КГБ СССР, служил в разведке, знал четыре языка. Бабушка по материнской линии — Александра Ермолаевна Никифорова, жили они в своём доме возле старинного Мукачевского замка; они в детстве в основном и занимались воспитанием Лолиты, так как её мать часто ездила на гастроли. Когда Лолита подросла, бабушка с дедушкой переехали во Львов, их квартира выходила прямо на оперный театр. Лолита с бабушкой бывала там и мечтала стать балериной; в дошкольном возрасте год посещала танцевальный кружок.
Лолита прожила во Львове до конца 1973 года, ходила в львовскую среднюю школу № 35. Затем умерла бабушка и Лолита переехала к матери в Киев, в квартиру гостиничного типа в Дарнице. Когда мать уезжала, она оставляла дочку на свою подругу или брала с собой на гастроли. За один концерт мать получала 25 рублей и со временем купила кооперативную квартиру.
Мать Лолиты Алла однажды на гастролях в Саранске познакомилась с Юлием Малакянцем (род. 25 мая 1946), администратором режиссёра Эдуарда Смольного, позже Малакянц стал театральным продюсером, директором театра Константина Райкина «Сатирикон», и вышла за него замуж, он стал отчимом Лолиты, они купили дом в Боярке, прожили они вместе 11 лет.
После восьмого класса мать взяла Лолиту на свои гастроли, и та начала увлекаться пением. В 1974 году мать познакомила Лолиту с молодой начинающей певицей Ириной Понаровской, работавшей в те годы в ВИА «Поющие гитары». Понаровская берёт Лолиту к себе на подпевки, Лолита выступает с ней на летних каникулах до окончания школы.
В 1981 году Лолита подала документы в Тамбовский филиал Московского государственного института культуры по специальности «режиссура культмассовых представлений и праздников» (курс Анатолия Ивановича Серкова). Дипломным спектаклем студентки Горелик стала пьеса «Чудо святого Антония» Мориса Метерлинка. В институте Лолита познакомилась с однокурсником Александром Беляевым, который впоследствии стал её первым мужем. В 1985 году окончила институт.
В 1985 году из Тамбова переехала в Одессу, где работал в театре Александр Беляев. Работала в Одесской филармонии, там познакомилась с Александром Цекало, в 1987 году уехала вместе с ним в Москву, сначала пела в квартете «Шляпа», заменив Алёну Шиферман, бывшую жену Цекало. Чтобы прописаться в Москве, заключила фиктивный брак с Виталием Милявским; вместе они не жили.
В 1985 году Александром Цекало и Лолитой Милявской создана поп-группа «Кабаре-дуэт „Академия“». Дуэт пользовался популярностью до конца 1990-х годов.
В 1993 году на московском телеканале была создана программа «TV-пицца», в которой Цекало и Милявская выступали в качестве ведущих.
С конца 1995 года Милявская и Цекало стали ведущими ТВ-программы «Утренняя почта» («ОРТ»), с 1997 года вели программу «Доброе утро, страна!» («РТР»). Более десяти лет Лолита выступала вместе с мужем Александром Цекало. Однако «непримиримые противоречия» привели в итоге к разводу. Через несколько месяцев после развода Лолита родила дочь Еву.
Весной 2000 года Лолита начинает заниматься сольной карьерой и выпускает песню «Цветочки». В январе 2001 года выходит и одноимённый альбом, который продан тиражом в 50.000 экземпляров. Спустя два с половиной года у Лолиты выходит второй альбом и программа «Шоу разведённой женщины» («РТР»). По продажам диск превысил 300.000 экземпляров.
Читать дальше

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»