Искусство и Творчество для всех

Объявление


Последние темы


Гостям доступны далеко не все разделы и не все возможности. Если хотите иметь больше возможностей на нашем форуме - пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Разделы с работами участников доступны только для зарегистрированных пользователей.
Свои работы можно выложить в соответствующем разделе категории "Мастерские". Перед выкладкой работ, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами оформления.
Пожалуйста, если вы заметили где-то опечатки, ошибки, неработающие ссылки - сообщите нам об этом. Постараемся исправить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сергей Лазарев (поп)

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

https://images.vfl.ru/ii/1630241896/568f5438/35665985.jpg
Серге́й Вячесла́вович Ла́зарев (род. 1 апреля 1983, Москва, РСФСР, СССР) — российский певец, актёр театра, кино и озвучивания, телеведущий. Бывший участник поп—группы Smash!!. Дважды представлял Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» (в 2016 году в Стокгольме и в 2019 году в Тель-Авиве), дважды заняв 3-е место. Лауреат премии «Золотой граммофон»; многократный участник, а с 2007 года — ведущий ежегодного фестиваля «Песня года».
Родился 1 апреля 1983 года в Москве. С 4 лет занимался спортивной гимнастикой. Родители Вячеслав Юрьевич и Валентина Викторовна Лазаревы развелись, когда он был ещё маленьким. Развод произошёл по инициативе матери, Сергея с братом Павлом воспитывала мать, отец алименты не платил. Постепенно Лазарев прекратил посещение спортивных секций и продолжил занятия в различных детских музыкальных ансамблях. С 9 до 11 лет Сергей Лазарев пел в ансамбле имени Владимира Локтева вместе с братом Павлом. В это же время играл в театре Бориса Покровского. В 1995 году стал одним из участников детского ансамбля «Непоседы». В составе «Непосед» принимал участие в известных телевизионных программах и фестивалях. В том же году снялся в телевизионном юмористическом журнале «Ералаш».
Окончил (учился с 5 класса) московскую школу № 1061. В школе впоследствии был создан музей, посвящённый ему. В 1999 году Сергей Лазарев стал студентом театрального вуза — Школы-студии МХАТ, а в 2003 году окончил его (курс Дмитрия Брусникина).
В 2000 году Сергей Лазарев стал участником музыкального проекта «Smash!!»
На первых порах менеджментом дуэта занимался Саймон Нейпер-Белл, который в прошлом был менеджером Wham!. В августе 2002 года дуэт Лазарева и Топалова победил в конкурсе «Новая волна» в Юрмале. Первый клип дуэта на песню «Belle» продержался на верхних строчках чартов MTV в течение полугода. В это же время Лазарев принял участие в спектакле «Ромео и Джульетта» театра им. А. С. Пушкина, где ему досталась главная мужская роль.
В феврале вышел дебютный альбом группы Freeway, который почти мгновенно приобрел статус золотого (продано более миллиона лицензионных копий). В 2003 году к многочисленным достижениям Сергея добавилась роль Алёши Карамазова в спектакле «Несколько дней из жизни Алёши Карамазова» в МХАТе им. А. П. Чехова.
3 декабря 2004 года вышел второй и последний альбом группы Smash!! — 2nite, а уже в конце года Сергей Лазарев покинул группу и начал сольную карьеру. Певец подписал контракт со звукозаписывающей компанией «Стиль рекордс», и сам занялся поиском и записью материала. Он также вернулся в родной Пушкинский театр для участия в спектакле «Одолжите тенора!».
1 декабря 2005 года вышел дебютный альбом Лазарева, получивший название Don’t Be Fake. В его состав вошли 12 композиций, записанных в Лондоне, восемь из них Сергей записал в сотрудничестве с продюсером Брайаном Роулингом, известным работой с такими исполнителями, как Селин Дион, Энрике Иглесиас, Крейг Дэвид, Роб Томас, Бритни Спирс. С начала 2006 года в эфире российских радиостанций появилась первая русскоязычная композиция Лазарева — баллада «Даже если ты уйдёшь».
В конце 2005 года экспертный совет престижной театральной премии «Чайка» отметил игру Лазарева двумя статуэтками — в номинациях «Прорыв года» и «Лучшая любовная сцена». Лазарев также получил премию фонда Олега Табакова за «Талантливый сплав искусства комедийного характерного артиста с музыкальным дарованием» в спектакле «Одолжите тенора». В июне 2006 года Лазарев получил премию «Хрустальная Турандот» в номинации «Лучший актёрский дебют 2005—2006», а в 2006 году — премию телеканала MTV Russia Music Awards в номинации «Лучший исполнитель».
В мае 2007 года вышел второй альбом Лазарева под названием TV Show, на пять песен из которого были сняты видеоклипы. Сергей записал русскоязычную версию баллады «Almost sorry», получившую название «Зачем придумали любовь». Примечательно, что русский текст песни по задумке самого Лазарева не был переводом оригинального текста. В том же году он принял участие в конкурсе «Новая волна», где спел песню Майкла Джексона «Earth Song» (которая также вошла в альбом Don’t Be Fake).
В 2007 году Лазарев стал победителем первого сезона телевизионного конкурса «Цирк со звёздами». Исполнил главную роль в новогоднем телевизионном шоу 2008 года на Первом канале. Также участвовал в проекте «Танцы на льду», где занял второе место.
Активно занимался записью своего третьего сольного альбома, и вновь в Англии. Там же он решил уделить внимание своему знанию английского языка, изучая разнообразные словари и учебники и общаясь со своими иностранными музыкантами.
Сергей принял участие в озвучивании фильмов «Классный мюзикл», «Классный мюзикл: Каникулы», «Классный мюзикл: Выпускной». Показ фильмов осуществил Первый канал.
Читать дальше

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»