Искусство и Творчество для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Музыка » Композиторы » Джо Хисаиси, композитор


Джо Хисаиси, композитор

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://list-quotes.com/assets/images/photos/joe-hisaishi.jpg

Джо Хисаиси или Дзё Хисаиси (яп. 久石 譲 Хисаиси Дзё:, родился 6 декабря 1950 г., Нагано) — японский композитор. Настоящее имя — Мамору Фудзисава (яп. 藤澤 守 Фудзисава Мамору).
«Хисаиси Джо» (Hisaishi Joe) — псевдоним, фонетически имитирующий имя американского композитора Куинси Джонса.
Хисаиси начал заниматься музыкой с пяти лет, беря уроки игры на скрипке. Музыкальным минимализмом, определившим характерное звучание его музыки, Хисаиси заинтересовался во время учёбы в музыкальном колледже, куда он поступил в 1969 году для прохождения обучения по специальности композитор. Свой первый альбом, Information, он выпустил в 1982 году. В 1983 году Исао Такахата порекомендовал Хисаиси Хаяо Миядзаки для написания сопровождающего альбома к манге «Навсикая из Долины Ветров». Миядзаки так понравилась работа молодого музыканта, что он предложил ему написать музыку к фильму «Навсикая из Долины ветров». Работа над «Навсикаей» прославила Хисаиси. В благодарность он работал над всеми последующими фильмами Миядзаки.
Хисаиси рекордное количество раз (четыре) получал награду Японской Киноакадемии в номинации «Лучшая музыка к фильму». Три из них — награды за музыку к фильмам Такэси Китано («Сонатина» (1993), «Ребята возвращаются» (1996), «Фейерверк» (1997). Также он написал для Китано саундтреки фильмов «Сцены у моря» (1992), «Кикудзиро» (1999), «Брат якудзы» (2001) и «Куклы» (2002).
Помимо создания музыки для полнометражных художественных и анимационных фильмов, Хисаиси много работает для телевидения и участвует в создании рекламы. Он также создал музыкальное оформление Параолимпийских игр 1998 года в Нагано.
Хисаиси выпустил более 15 сольных альбомов. Он неоднократно выступал и записывался вместе с Лондонским филармоническим и Чешским филармоническим оркестрами. Особенно тесные отношения связывают Хисаиси с Новым японским филармоническим оркестром: в 2004 году он возглавил формирование внутри Нового японского филармонического оркестра — так называемый Мировой оркестр мечты (англ. World Dream Orchestra), исполняющий лёгкую для восприятия классическую и современную музыку, преимущественно в летние месяцы.

+1

2

Ни разу не слышала. Надо будет послушать

Подпись автора

Мой ник читается с ударением на "У"

"Ты имеешь право проживать свои чувства" - Зои из т/с "Необыкновенный плейлист Зои"

0

3

Неужели? А "Легенда о 4 стражах небесного владыки?" Там тоже музыка Хисаиси

0

4


в этом видео кроме музыки из упомянутой ранее дорамы еще и сам Хисаиси за дирижерским пультом.

Отредактировано SnowFlower (Вс, 8 Сен 2024 17:16:06)

+1

5

#p11820,SnowFlower написал(а):

Неужели? А "Легенда о 4 стражах небесного владыки?" Там тоже музыка Хисаиси

Не смотрела

Подпись автора

Мой ник читается с ударением на "У"

"Ты имеешь право проживать свои чувства" - Зои из т/с "Необыкновенный плейлист Зои"

0

6

а аниме «Унесенные призраками»?

+1

7

#p12045,SnowFlower написал(а):

а аниме «Унесенные призраками»?

О, его смотрела. В этом году, очень понравилось)
Он композитор всех мелодий оттуда?)

Подпись автора

Мой ник читается с ударением на "У"

"Ты имеешь право проживать свои чувства" - Зои из т/с "Необыкновенный плейлист Зои"

0

8

в интернете пишут что Хисаиси - автор музыки ко всем работам Хаяо Миядзаки
https://i.pinimg.com/originals/f7/8d/71/f78d7110f026530cebc7bfe5bf7f1ce9.jpg

+1

9

SnowFlower
Я не знала)

Подпись автора

Мой ник читается с ударением на "У"

"Ты имеешь право проживать свои чувства" - Зои из т/с "Необыкновенный плейлист Зои"

0

10

#p12271,Шаку написал(а):

SnowFlower
Я не знала)

по этому поводу нашла довольно познавательнуюстатью "Музыкальный мир Дзе Хисаиси: как стиль композитора варьировался в тандеме с Хаяо Миядзаки"

+1

11

#p12045,SnowFlower написал(а):

а аниме «Унесенные призраками»?

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Музыка » Композиторы » Джо Хисаиси, композитор