Искусство и Творчество для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Музыка » Исполнители и музыканты » Тимати (Хип-хоп, аренби, трэп)


Тимати (Хип-хоп, аренби, трэп)

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Свернутый текст

https://24smi.org/public/media/celebrity/2019/09/10/28as6vobjrvw-timati.jpg

Родился 15 августа 1983 года в Москве в еврейско-татарской семье. Родители: отец — Ильдар Вахитович Юнусов (род. 1960) — бизнесмен; мать — Симона Яковлевна Юнусова (род. 1959), в девичестве Червоморская. Сам артист в интервью газете «Московский комсомолец» заявил: «У меня очень обеспеченные родители», уточнив: «Отец меня воспитывал таким образом, что я всего должен добиваться сам»[4].

В 1998 году Тимати (тогда — Тимоти) в возрасте 14—15 лет основал группу VIP77. В 2000 году работал бэк-МС у Децла.

Окончил клуб юных искусствоведов при Государственном музее имени А. С. Пушкина.

В 2004 году участвовал в проекте «Фабрика звёзд 4». Тогда же прекратила выступления группа VIP77 и была образована группа «Банда». Возрождение группы VIP77 с новым составом состоялось в следующем году, после чего она вновь распалась. Некоторые участники VIP77 перешли на лейбл Тимати Black Star.

В 2006 году вышел дебютный сольный альбом Тимати Black Star. Вышел видеоклип на дуэт с Алексой — «Когда ты рядом». Организовывается продюсерский центр Black Star Inc.. Появилась коллекция одежды «Black Star by TIMATI», ориентированная на R’n’B- и хип-хоп-молодёжь.

В 2007 году выходит трек «Грязные шлюшки», совместно с Богданом Титомиром и Джиганом; гострайтер — Миша Крупин. Первый сольный концерт Тимати в клубе «Жара», организованный Phlatline. Организация первого международного конкурса соул & R’n’B-музыки «Vерсия 0.1». Были записаны треки с Fat Joe, Nox и Xzibit.

Подпись автора

Ударение на "У"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Музыка » Исполнители и музыканты » Тимати (Хип-хоп, аренби, трэп)