Искусство и Творчество для всех

Объявление


Последние 10 сообщений внизу форума!

Гостям доступны далеко не все возможности. Если хотите иметь больше возможностей на нашем форуме - пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Свои работы можно выложить в соответствующем разделе категории "Мастерские". Перед выкладкой работ, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами оформления.
Пожалуйста, если вы заметили где-то опечатки, ошибки, неработающие ссылки - сообщите нам об этом. Постараемся исправить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бьянка (Аренби)

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

https://images.vfl.ru/ii/1614852812/9b7c265e/33553485.jpg
Татьяна Эдуардовна Липницкая, более известная как Бьянка (белор. Таццяна Эдуардаўна Ліпніцкая; род. 17 сентября 1985, Минск) — белорусская и российская R&B-певица, автор песен, музыкальный продюсер, танцовщица, телеведущая и киноактриса. Она — одна из первых исполнителей R&B в России. Её музыкальная карьера началась в 2003 году после сотрудничества с проектом Серёга, ради которого она отказалась представлять Белоруссию на конкурсе «Евровидения». В начале своего творчества она называла свой стиль «Русским народным R’n’B», основой которого является смесь американского урбана с русским поп-фолком с его частушками и фольклорными мотивами.
Первый альбом «Русский народный R’n’B» был выпущен в 2006 году на лейбле «Sony BMG». В 2007 году было выпущено переиздание этого альбома, было изменено и название, которое соответствовало названию единственной новой песни переиздания «Про лето».
В 2008 году был выпущен второй альбом «38 замков». В 2011 году был выпущен третий альбом «Наше поколение», в котором удачно сошлись уличный хип-хоп и прогрессивный рок и лиричные мелодии. В 2014 году был выпущен четвёртый студийный альбом певицы «Бьянка.Музыка», в котором певица ушла от стиля «Русский народный R’n’B» и представила симбиоз эстрадной музыки и R&B, не делая перекос ни в одну, ни в другую сторону.
В 2007 году Бьянка удостоилась премии «MTV Russia Music Awards» в номинации «Лучший хип-хоп-проект».
В 2013 году на Украине на песенном конкурсе «Песня года» получила награду «эксклюзив украинской песни» за исполнение песни «Відпусти» (музыка и слова её). В 2014 году Бьянка получила первую в своей карьере статуэтку «Золотого граммофона» за лиричную соул-балладу «Я не отступлю», а в 2015 году получила «Премию телеканала RU.TV» в номинации «Креатив года» за скандальную песню «Звук Г*».

Подпись автора

Ударение на "У"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»