Искусство и Творчество для всех

Объявление


Последние темы


Гостям доступны далеко не все разделы и не все возможности. Если хотите иметь больше возможностей на нашем форуме - пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Разделы с работами участников доступны только для зарегистрированных пользователей.
Свои работы можно выложить в соответствующем разделе категории "Мастерские". Перед выкладкой работ, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами оформления.
Пожалуйста, если вы заметили где-то опечатки, ошибки, неработающие ссылки - сообщите нам об этом. Постараемся исправить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Музыка » Исполнители и музыканты » Алексей Воробьёв (Поп)


Алексей Воробьёв (Поп)

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

https://images.vfl.ru/ii/1615204384/b6f57ac7/33597521.jpg
Алексе́й Влади́мирович Воробьёв (род. 19 января 1988, Тула, СССР) — российский певец и актёр. Представитель России на конкурсе «Евровидение-2011».
Ранние годы
Родился 19 января 1988 года в Туле. Отец Владимир Викторович Воробьёв — начальник охраны на предприятии, мать Надежда Николаевна Воробьёва, домохозяйка. В детстве занимался футболом, играл за тульскую юношескую команду. Хотел связать своё будущее с этим видом спорта, но выбрал музыку в качестве своей будущей профессии. У него есть старший брат Сергей и младшая сестра Галина. Сергей учился в музыкальной школе играть на аккордеоне, а Галина — на фортепиано.
Музыкальная карьера
Как ученик музыкального колледжа по классу аккордеона, Воробьёв с детства неоднократно выступал на различных конкурсах. После окончания обучения принял решение поступить в музыкальное училище на вокальное отделение.
Был солистом тульского фольклорного ансамбля «Услада». В 2005 году стал победителем IV Дельфийских игр России в номинации «Народное пение» и получил золотую медаль за сольное исполнение. В том же году прошёл кастинг телеконкурса «Секрет успеха (англ.)русск.». Дойдя до финала, занял третье место. Затем переехал в Москву и поступил в Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства. В 2006 году подписал договор с Universal Music Russia. В июле 2006 года во время саммита «Большой восьмёрки», проходившего в Санкт-Петербурге, был одним из исполнителей гимна проекта «Юношеская восьмёрка», а также выступил на концерте во время церемонии его закрытия.
В 2007 году на четвёртой церемонии MTV Russia Music Awards Воробьёв получил премию «Открытие MTV».
В феврале 2008 года получил приз «Звуковая дорожка» МК в номинации «Музыка и кино».
В 2008 году во время отбора на конкурс песни Евровидение 2008 со своей песней «Новая русская Калинка» занял пятое место в итоговом зачёте. Впрочем, по словам некоторых экспертов, его песня заведомо нарушала правила конкурса: использовать прямо слова народных песен в композиции нельзя, поэтому в случае победы Воробьёв не мог поехать представлять Россию на конкурсе.
В 2009 году снова попал в число финалистов национального отбора на конкурс песни «Евровидение» с песней «Ангелом быть», но был вынужден снять свою кандидатуру из-за занятости в другом проекте.
В 2011 году подписал контракт с музыкальным продюсером RedOne, известным по работе с Lady Gaga, Энрике Иглесиасом, Ашером и другими. Согласно контракту, Воробьёв выступал под псевдонимом Алекс Спарроу (Alex Sparrow), что является почти дословным переводом фамилии музыканта.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Музыка » Исполнители и музыканты » Алексей Воробьёв (Поп)