Искусство и Творчество для всех

Объявление


Последние темы


Гостям доступны далеко не все разделы и не все возможности. Если хотите иметь больше возможностей на нашем форуме - пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Разделы с работами участников доступны только для зарегистрированных пользователей.
Свои работы можно выложить в соответствующем разделе категории "Мастерские". Перед выкладкой работ, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами оформления.
Пожалуйста, если вы заметили где-то опечатки, ошибки, неработающие ссылки - сообщите нам об этом. Постараемся исправить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Музыка » Исполнители и музыканты » Димаш Кудайберген (Поп, поп-опера)


Димаш Кудайберген (Поп, поп-опера)

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

https://images.vfl.ru/ii/1615468920/f5246cf3/33637515.jpg
Дима́ш Кудайберге́н, также Димаш Кудайбергенов (каз. Димаш Құдайберген; настоящее имя каз. Құдайберген Дінмұхаммед Қанатұлы, рус. Кудайберген Динмухаммед Канатович; род. 24 мая 1994, Актобе), — казахстанский певец, композитор и мультиинструменталист. Заслуженный деятель Казахстана (2019)-
Его родители, Канат Кудайбергенулы Айтбаев и Светлана Айтбаева, являются заслуженными певцами Казахстана. Димаш на сцене с малых лет: он пел и играл на фортепиано на различных площадках и конкурсах на протяжении всего детства. Приобрёл значительную популярность в Казахстане и в других странах в 2015 году, став победителем Гран-при Славянского базара в Витебске, Белоруссия. В 2015 и 2016 годах Димаш Кудайберген выступал в различных европейских и азиатских странах, а в 2016 году гастролировал по Казахстану со своим турне «Ұмытылмас күн» (рус. «Незабываемый день»), названным в честь одноимённой песни, написанной Димашем, когда ему было 19 лет. В 2015 году он получил Казахстанскую Национальную премию «Народный любимец года» в номинации «Артист эстрады».
Димаш Кудайберген завоевал известность в Китае благодаря участию в популярном телевизионном шоу Singer 2017 телеканала Хунань ТВ (английский: Hunan TV), которое транслировалось еженедельно с 21 января по 22 апреля 2017 года. В соревновании с признанными певцами он дошёл до финала, заняв второе место. В 2017 году Димаш получил несколько музыкальных наград, в том числе «Лучший азиатский певец» на 24-й Китайской премии в области музыки в Китае (считается китайским эквивалентом «Грэмми»), и «Самый популярный зарубежный певец» на Музыкальном гала в Tencent MTV Asia. Димаш известен своим широким вокальным диапазоном, охватывающим 6 октав, 5 полутонов («A1» — «D8») («ля» контроктавы — «ре» пятой октавы). Его диапазон простирается от верхней части басового регистра до самых высоких нот колоратурного сопрано и свисткового регистра. Несмотря на то, что после прохождения обучения в жанре академического оперного пения был приглашён на работу в Государственный театр оперы и балета «Astana Opera», Димаш решил развивать свою карьеру в современной музыке с использованием классических элементов, а также традиционной казахской музыки и поп-музыки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Музыка » Исполнители и музыканты » Димаш Кудайберген (Поп, поп-опера)