Искусство и Творчество для всех

Объявление


Последние 10 сообщений внизу форума!

Гостям доступны далеко не все возможности. Если хотите иметь больше возможностей на нашем форуме - пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Свои работы можно выложить в соответствующем разделе категории "Мастерские". Перед выкладкой работ, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами оформления.
Пожалуйста, если вы заметили где-то опечатки, ошибки, неработающие ссылки - сообщите нам об этом. Постараемся исправить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Изобразительное искусство » Новости изобразительного искусства


Новости изобразительного искусства

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Из Тулы на выставку в Третьяковскую галерею отправят полотно Ильи Репина "Женщина с кинжалом"

Из Тулы на выставку в Третьяковскую галерею отправят полотно Ильи Репина "Женщина с кинжалом"

Полотно Ильи Репина "Женщина с кинжалом", изображающее восточную красавицу - царицу Зарему, совсем скоро отправится из Тульского художественного музея в Третьяковскую галерею. Картина станет одним из экспонатов выставки произведений великого художника, которая откроется в столице 16 марта при поддержке банка ВТБ. 

"Женщина с кинжалом" появилась как этюд к картине "Садко", когда Репин работал над холстом на былинную тему по заказу великого князя, в будущем императора Александра Третьего. Но в итоге художник не перенес этот образ на масштабное полотно, оставив его самостоятельным портретом.

"Для него самое главное, как создается впечатление от этой цветовой гаммы, от этого подводного царства, которое сказочное, оно производит впечатление на самого художника по его сюжету. Ему было очень важно это передать в картине", - пояснила первый зам. генерального директора объединения "Историко-краеведческий и художественный музей" Марина Кузина.

Источник

Подпись автора

Ударение на "У"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Изобразительное искусство » Новости изобразительного искусства