Искусство и Творчество для всех

Объявление


Последние 10 сообщений внизу форума!

Гостям доступны далеко не все возможности. Если хотите иметь больше возможностей на нашем форуме - пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Свои работы можно выложить в соответствующем разделе категории "Мастерские". Перед выкладкой работ, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами оформления.
Пожалуйста, если вы заметили где-то опечатки, ошибки, неработающие ссылки - сообщите нам об этом. Постараемся исправить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Изобразительное искусство » Как отличить оригинал от подделки?


Как отличить оригинал от подделки?

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Есть несколько признаков, по которым можно определить, что перед вами – настоящая живопись или цифровая пародия на нее.
Главный признак – ограничение по размерам: ширина полос холста, который способны пропускать печатные машины – 2,2 м. Чаще используются еще более узкие рулоны. Итак, если вам предлагают написать небольшой портретик, а на просьбу создать трехметровое полотно решительно отказывают, то очень велика вероятность, что эти «художники» связаны по рукам и ногам ограничениями по размеру печати.
Другая деталь, которая выдает печать на холсте, – ровные края живописного слоя. Обычное масляное письмо, которое создается живым человеком, все-таки немного небрежно. Края холста, которые загибаются за край подрамника, и которые можно увидеть, изучив обратную сторону, будут иметь брызги, подтеки, неравномерную линию обрыва. Техника же печатает идеально ровно.
И, разумеется, правда не скроется от химической экспертизы. Впрочем, вероятность того, что фотокопию на холсте будут продавать за настоящего Шишкина или Айвазовского, достаточно мала. Так что прибегать к экспертизе вряд ли найдется достойный повод.
Источник

Подпись автора

Ударение на "У"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Изобразительное искусство » Как отличить оригинал от подделки?