Искусство и Творчество для всех

Объявление


Последние темы


Гостям доступны далеко не все разделы и не все возможности. Если хотите иметь больше возможностей на нашем форуме - пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Разделы с работами участников доступны только для зарегистрированных пользователей.
Свои работы можно выложить в соответствующем разделе категории "Мастерские". Перед выкладкой работ, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами оформления.
Пожалуйста, если вы заметили где-то опечатки, ошибки, неработающие ссылки - сообщите нам об этом. Постараемся исправить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Хореография » Бальный танец - это то, что нужно для мальчика?


Бальный танец - это то, что нужно для мальчика?

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

На бальных танцах – как в царской армии – жесточайшая дисциплина. Но при этом, в отличие от коллективных танцев – в парных воспитываются индивидуальность, сотрудничество в паре и понятия лидерства.
Вы можете надеяться на то, что ваш сын вырастет галантным и сильным мужчиной, а ваша дочь – понимающей и умной женщиной. Но для этого нужна правильная среда. Бальные танцы создают такую среду.

Назовем еще три приобретения, которые характерны как результат обучения в бальных танцах:

Культура тела

Помимо приобретения красивых форм и линий тела, необходимо уметь этим телом пользоваться. У танцора есть оба эти качества. И тело, и умение. Плюс, чувство ритма, музыки.

Эстетика и вкус

Музыкальный вкус. Немногие сверстники вашего сына будут воспитывать свой музыкальный вкус под хиты Френка Синатры и Луи Армстронга (для фокстрота), Рея Чарльза и музыки золотого века рок-н-рола (для джайва), лучших классических произведений (для вальсов и танго). Уже с 5-ти лет дети учатся слышать и передавать движением такую музыку. Вы же понимаете, насколько это повышает уровень музыкальных предпочтений и разборчивость в музыке, формирует безупречный вкус.

Внешний вид.
Даже на тренировках, требование к опрятности, внешнему виду – одно из первых. Ваш маленький мужчина уже через месяц занятий сам будет требовать от вас вовремя срезать ноготочки («как же я подойду к девочке?»). Опрятность, аккуратность.
А умение носить фрак (когда повзрослеете)?
Это школа вкуса и стиля, друзья.

Бальные танцы всегда считались элитным видом спорта.

Еще одно ценное приобретение для мальчика (подростка, мужчины), посвящающего свое время занятиям бальными танцами – правильное, галантное, обходительное и благородное отношение к партнерше. В танце мужчина ведет, но ведет осторожно, с огромным уважением относясь к женщине, которая доверила ему это ведение. Тут зарождается трепетное и уважительное отношение к женщине. К той, с которой танцуешь и ко всем вообще. Бальные танцы – не просто искусство красиво двигаться, но еще и хорошая школа манер.
Спортивно-бальный танец – это парный вид спорта и танцевального искусства.Рост спортивных достижений и успеха в танцевании всегда происходит только в паре. Это своего рода прототип отношений мужчины и женщины. Мальчик учиться договариваться, вести себя как мужчина, быть мужчиной. Понимание противоположного пола лежит в основе этих танцев. Командная игра, работа на оппонента

Стоит ли родителям отдавать мальчика в клуб спортивного бального танца?
КОНЕЧНО ЖЕ, ДА!
Правильные (и по времени и по методике) занятия позволяют максимально развить потенциал мальчика.
СПОРТИВНО-БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ для мальчика – это хорошая альтернатива любому виду спорта.
Чтобы стать хорошим танцором, необходимо обладать выносливостью спринтера, иметь координацию акробата, а также обладать хорошей концентрацией, как у спортсменов по стрельбе.
Плюс, это — ИСКУССТВО, ШКОЛА ВКУСА И ШКОЛА ЖИЗНИ.

Источник

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Хореография » Бальный танец - это то, что нужно для мальчика?