Искусство и Творчество для всех

Объявление


Последние 10 сообщений внизу форума!

Гостям доступны далеко не все возможности. Если хотите иметь больше возможностей на нашем форуме - пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Свои работы можно выложить в соответствующем разделе категории "Мастерские". Перед выкладкой работ, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами оформления.
Пожалуйста, если вы заметили где-то опечатки, ошибки, неработающие ссылки - сообщите нам об этом. Постараемся исправить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Люди искусства » Артисты » Алла Пугачёва, артистка


Алла Пугачёва, артистка

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

https://images.vfl.ru/ii/1630239326/4496aa9d/35665733.jpg
А́лла Бори́совна Пугачёва (в первом замужестве — Орбакене; род. 15 апреля 1949, Москва, РСФСР, СССР) — советская и российская эстрадная певица, композитор-песенник, эстрадный режиссёр, продюсер, киноактриса и телеведущая. Народная артистка СССР (1991), лауреат Государственной премии России (1995)Перейти к разделу «#Награды и звания». Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степени.
В репертуар певицы входит более 500 песен на русском, английском, немецком, французском, иврите, финском, казахском, украинском языках, а её дискография насчитывает 19 студийных альбомов. Помимо России и стран бывшего СССР альбомы певицы издавались в Японии, Корее, Швеции, Финляндии, Германии, Польше, Чехословакии и Болгарии. Общий тираж дисков превысил 250 млн экземпляров.
Карьера Аллы Пугачёвой ознаменована как всесоюзным, так и международным успехом на музыкальной сцене в странах восточной и северной Европы. Ныне именуется «примадонной», «королевой эстрады», «главной певицей России». С 1976 по начало 1990-х годов по результатам опросов всесоюзных музыкальных хит-парадов неизменно признавалась лучшей певицей годаПерейти к разделу «#Награды и звания».
В 2010 году прекратила гастрольную деятельность, однако не отошла от активной творческой деятельности: часто принимает участие в большом количестве сборных концертов и телепередач, а также регулярно выпускает новые песни.
2011 — по настоящее время: «Жизнь после шоу»». Замужем за Максимом Галкиным. Имеет двух дочерей, сына и троих внуков.
Родители: Зинаида Архиповна Одегова (1922—1986) и Борис Михайлович Пугачёв (1918—1982) познакомились в 1946 году, оба — фронтовики, в 1946 году поженились, а в 1947 у них родился первенец Геннадий, но ребёнок был болезненным и умер через несколько месяцев после рождения. 15 апреля 1949 года у них родился второй ребёнок — дочь, которую назвали в честь актрисы МХАТа Аллы Тарасовой. 7 апреля 1950 года родился третий ребёнок — сын Евгений (1950—2011).
Алла Пугачёва родилась 15 апреля 1949 года в Москве. Всё детство прожила в Москве на Крестьянской заставе в Зонточном переулке.
В 1954 году, в возрасте 5 лет, родители отдали дочь в музыкальную школу № 31 при музыкальном училище им. М. М. Ипполитова-Иванова. В том же году Алла впервые вышла на сцену. Она участвовала в большом сборном концерте в колонном зале Дома Союзов.
Начиная с пятилетнего возраста, Аллу отправляли летом на дачу в деревню Новоалександрово, расположенную на берегу Клязьминского водохранилища, туда же доставляли трофейное пианино «Циммерман» и мать заставляла заниматься на нём не менее 3 часов в день.
В 1956 году пошла в первый класс средней школы № 496 в Лавровом переулке Таганского района Москвы. Несмотря на то, что в своих интервью неоднократно заявляла, что была в школе круглой отличницей, в аттестате она имела и четвёрки, и тройки (по географии, химии, иностранному языку, черчению, физическому воспитанию).
Росла в дворовой послевоенной среде. Как отмечают некоторые биографы, это сказалось на её характере. Одноклассники вспоминали, что в школьные годы у неё были проблемы с поведением. За своенравный характер и умение за себя постоять во дворе и школе ей дали кличку Фельдфебель. В 14 лет начала курить.
В 1964 году окончила музыкальную школу по классу фортепиано и 8 классов средней школы, затем поступила в музыкальное училище им. М. М. Ипполитова-Иванова (ныне Государственный музыкально-педагогический институт имени М. М. Ипполитова-Иванова), где училась на одном курсе с Михаилом Шуфутинским.
Читать дальше

Подпись автора

Ударение на "У"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Люди искусства » Артисты » Алла Пугачёва, артистка