Искусство и Творчество для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Музыка » Исполнители и музыканты » Enrique Iglesias (Поп, латино, r&b)


Enrique Iglesias (Поп, латино, r&b)

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

https://www.spletnik.ru/thumb/310x310/img/persons/Enrique-Iglesias-post.jpg

Энрике Мигель Иглесиас Прейслер (исп. Enrique Miguel Iglesias Preysler; род. 8 мая 1975, Мадрид) — испанский певец, автор песен, продюсер и актёр. Иглесиас начинал свою карьеру под псевдонимом «Энрике Мартинес» (исп. Enrique Martínez) и работал на неприметный мексиканский лейбл FonoMusic. Сейчас Энрике Иглесиас — самый известный из представителей латиноамериканской музыки в мире[источник не указан 212 дней], а в его коллекции много статуэток «Грэмми» и American Music Awards. За свою карьеру Энрике выпустил более 40 синглов и 10 студийных альбомов, которые 116 раз становились платиновыми, 227 золотыми, а общий объём продаж составляет 100 млн пластинок.
Энрике — сын певца Хулио Иглесиаса и журналистки Исабель Прейслер, младший брат певца Хулио Иглесиаса-младшего.
Детство и юность
Родители Энрике — испанский певец Хулио Иглесиас и филиппинская журналистка и телеведущая Исабель Прейслер. Энрике стал третьим и последним ребёнком в семье. Когда Энрике было 3 года, его родители развелись и он вместе с сестрой Марией и братом Хулио остался с матерью в Мадриде, а отец переехал записывать песни в Майами. Так как у его матери было много работы, его воспитывала няня Мария Оливарес (исп. María Olivares). В 1985 году террористы сначала угрожали отцу, а потом совершили покушение и на дедушку Энрике — Хулио Иглесиаса-старшего. После того как дедушку освободили, террористы ЭТА стали угрожать детям, и мать посчитала, что лучше отправить их в Майами, к отцу. В США Энрике учился в престижной школе «Gulliver Preparatory School». У него было мало друзей, так как он был стеснительным и был не таким, как все. «Я ходил в школу для богатых в Майами, и в то время, как другие ездили на мерседесах, я ездил на развалюхе. Мой отец не заботился обо мне и не дал мне ни цента. А когда у меня появилась мачеха, отношение ко мне только ухудшилось».
Когда Энрике был подростком, он вместе с братом Хулио мечтал о карьере певца, а в 16 лет написал стихи для песен дебютного альбома. Но отец хотел видеть сына бизнесменом.[9] Под давлением отца Энрике поступает в Университет Майами на факультет бизнеса. Ещё в школе его заметил менеджер. Во время учёбы в университете Энрике подрабатывал на демозаписи своих песен и вместе с менеджером рассылал их в офисы лейблов звукозаписи, подписывая их как Энрике Мартинес из Центральной Америки.
Дебютный альбом
В 1994 году Иглесиас бросил учёбу и заключил контракт с мексиканским лейблом FonoMusic. Отец Энрике потребовал, чтобы он вернулся в университет, но Энрике уехал в Канаду. В Канаде он 5 месяцев работал над записью дебютного альбома. В октябре 1995 года вышел первый сингл Иглесиаса «Si tú te vas» (с исп. — «Если Ты Уйдёшь»), а 21 ноября того же года вышел дебютный альбом под названием Enrique Iglesias. Альбом стал популярен в Испании, Португалии и Италии. Из альбома было выпущено 6 синглов:
«Si tú te vas»
«Experiencia Religiosa»
«Por Amarte»
«Muñeca Cruel»
«No llores por mí»
«Trapecista»
Альбом был продан тиражом в 1 млн экземпляров за одну неделю. Это лучший результат для альбома того времени, который записан не на английском языке. Песня «Por Amarte» (с исп. — «Любить Тебя») стала заглавной для мексиканской теленовеллы «Марисоль» (исп. Marisol). Специально для этого сериала Иглесиас переписал эту песню с изменениями текста в припеве — «Por amarte daría mi vida» (с исп. — «Чтобы любить тебя, я отдам свою жизнь»), было заменено словами «Por amarte Marisol, moriría» (с исп. — «Чтобы любить тебя, Марисоль, я умру»). В трейлерах и завершающих кадрах серий второго сезона теленовеллы демонстрировалась запись концерта Иглесиаса, на котором присутствовала исполнительница главной роли теленовеллы — Эрика Буэнфил. В 1996 году были выпущены итальянская и португальская версии альбома. Почти все песни альбома были переведены на данные языки. Также Иглесиас вместе с дебютным альбомом был номинирован на премию «Грэмми» как «Лучший представитель латиноамериканской музыки».
Читать дальше

Подпись автора

Ударение на "У"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Музыка » Исполнители и музыканты » Enrique Iglesias (Поп, латино, r&b)