Искусство и Творчество для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Литературное творчество пользователей » Упражнения, задания и игры для писателей и поэтов


Упражнения, задания и игры для писателей и поэтов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как прокачать свои писательские навыки? Можно не только просто писать, но и выполнять различные упражнения, задачи и играть в различные игры для развития писательских навыков))
Какие упражнения и задания подойдут?
-Рассказ из 6 слов.
Смысл: Написать рассказ (неважно о чём) уложившись в 6 слов.
-Рассказ или стихотворения с определёнными условиями
Смысл: Даются определённые условия (любые), нужно учесть чтобы в стихотворении или рассказе они все были использованы.
-Придумать палиндром.
Смысл: Придумать фразу, которая будет читаться одинаково как слева направо, так и наоборот. Пример: А роза упала на лапу Азора.
-Придумать акростих
Смысл: Нужно придумать стихотворение, в котором начальные буквы строк составляют какое-либо слово или может быть фразу.

Список может пополняться.
В этой теме можно предлагать свои виды игр и заданий для писателей.
Также можно здесь оставить заявку пользователю чтобы он выполнил какое-то задание, если он согласится, вы пишете какое задание ему надо выполнить и он выполняет.

Подпись автора

Ударение на "У"

0

2

Уважаемая Шаку!
А где у вас играют в коротенькие куплетики? Каждый новый игрок начинает свой куплет , стартуя с последней строки от предыдущего куплета.
Я бы поиграла в такое.
А ещё поддержу и другие варианты развлечений. Всё интересно.
Вот завтра и полетим в космос ))).
Ой! Точнее уже сегодня )).

- Поехали ! (машу рукой)  ))

Отредактировано Росинка (Пт, 12 Апр 2024 00:48:16)

0

3

Росинка написал(а):

Уважаемая Шаку!
А где у вас играют в коротенькие куплетики? Каждый новый игрок начинает свой куплет , стартуя с последней строки от предыдущего куплета.
Я бы поиграла в такое.
А ещё поддержу и другие варианты развлечений. Всё интересно.
Вот завтра и полетим в космос ))).
Ой! Точнее уже сегодня )).

- Поехали ! (машу рукой)  ))

Что-то типа продолжи стихотворение?)

Подпись автора

Ударение на "У"

0

4

Шаку написал(а):

Что-то типа продолжи стихотворение?)

Не обязательно продолжить именно  в стиле предыдущего. Просто бери последнюю его строку и  стартуй от неё. Сюжет может меняться, 4 строки, восемь ... - по желанию того, кто перенял эстафету. Как пойдёт, как будет вдохновение, но желательно не длиннее двух куплетиков.

Хотела вчера сама стартануть -  да не осилила )). Реально не было даже искринки. Музы мои устали, видимо.
Да и не знаю в каком разделе тему открыть : в литературном или в играх.

Стартуйте вы, Елена. Я поддержу.
Обычно в начале лодочка раскачивается, но потом должно пойти легче.
Стартуйте с любого сюжета. Да хоть про Новый Год )). Лишь бы было интересно и весело. ))

0

5

Росинка написал(а):
Шаку написал(а):

Что-то типа продолжи стихотворение?)

Не обязательно продолжить именно  в стиле предыдущего. Просто бери последнюю его строку и  стартуй от неё. Сюжет может меняться, 4 строки, восемь ... - по желанию того, кто перенял эстафету. Как пойдёт, как будет вдохновение, но желательно не длиннее двух куплетиков.

Хотела вчера сама стартануть -  да не осилила )). Реально не было даже искринки. Музы мои устали, видимо.
Да и не знаю в каком разделе тему открыть : в литературном или в играх.

Стартуйте вы, Елена. Я поддержу.
Обычно в начале лодочка раскачивается, но потом должно пойти легче.
Стартуйте с любого сюжета. Да хоть про Новый Год )). Лишь бы было интересно и весело. ))

В играх.
Сейчас посмотрю. Если не было - сделаю.

Подпись автора

Ударение на "У"

0


Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Литературное творчество пользователей » Упражнения, задания и игры для писателей и поэтов