Искусство и Творчество для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Литература » Жанры, стили и направления » Литература: классическая или современная?


Литература: классическая или современная?

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Литература: классическая или современная?
Классика

0% - 0
Современная

0% - 0
Голосов: 0

1

Какой вид литературы для вас предпочтительней?

Подпись автора

Ударение на "У"

0

2

Шаку написал(а):

Какой вид литературы для вас предпочтительней?

Сначала я оставила себе только Льва Толстого, но со временем поссорилась и с ним )). Гоголей-Пушкиных-Андерсонов  отсеяла сразу.

Жириновский конечно любил похвалить Тургенева с его "Му-Му", но я из тех, кто выберет Герасима и пожалеет собачку )), поэтому я разнесла и Жириновского и мамашу Тургенева, с которой и писался прообраз барыни. Как я их всех теперь пинками под зад  - всех этих классиков )).
      Прошу простить, Шаку, но классика - однозначно НЕТ, а из современных мне так и не удалось повстречать ( почитать труды) кого-то достойного внимания. Это нужно сидеть на литературных форумах и выискивать, рассматривать глубину мыслей автора, его внутренний мир, идеи ... да и потом, Шаку, я больше не верю, что повстречаю что-то реально душевное и красивое. Все эти Гарри Поттеры , Донцовы-Перцовы рулят, а я уже устала от дементров  и убийств. Пусть с каждым автором случилось именно то, что он и принёс в этот мир! ( Хлоп. Хлопнула в ладошки. Здесь и сейчас, всегда и везде! Да будет так!)

Отредактировано Росинка (Ср, 10 Апр 2024 22:50:35)

+1

3

Росинка написал(а):
Шаку написал(а):

Какой вид литературы для вас предпочтительней?

Сначала я оставила себе только Льва Толстого, но со временем поссорилась и с ним )). Гоголей-Пушкиных-Андерсонов  отсеяла сразу.

Жириновский конечно любил похвалить Тургенева с его "Му-Му", но я из тех, кто выберет Герасима и пожалеет собачку )), поэтому я разнесла и Жириновского и мамашу Тургенева, с которой и писался прообраз барыни. Как я их всех теперь пинками под зад  - всех этих классиков )).
      Прошу простить, Шаку, но классика - однозначно НЕТ, а из современных мне так и не удалось повстречать ( почитать труды) кого-то достойного внимания. Это нужно сидеть на литературных форумах и выискивать, рассматривать глубину мыслей автора, его внутренний мир, идеи ... да и потом, Шаку, я больше не верю, что повстречаю что-то реально душевное и красивое. Все эти Гарри Поттеры , Донцовы-Перцовы рулят, а я уже устала от дементров  и убийств. Пусть с каждым автором случилось именно то, что он и принёс в этот мир! ( Хлоп. Хлопнула в ладошки. Здесь и сейчас, всегда и везде! Да будет так!)

Каждому своё)
Кстати наслышана что многие авторы-классики которых мы изучали в школе имели за собой грешки. Причём такие, значительные...

Подпись автора

Ударение на "У"

0

4

Шаку написал(а):

Каждому своё)
Кстати наслышана что многие авторы-классики которых мы изучали в школе имели за собой грешки. Причём такие, значительные...

Да, Елена. Многие из них ( а практически все) были массонами. Что Пушкин со своими пьяными дебошами, что Есенин - король многих оргий, что Маяковский - тоже мне бедный несчастненький из трио, которого специально запирали на кухне, пока подруга его ипалась с другим, вызывая у Маяковского нарочно приступ бешенства. Тот гремел там на кухне кастрюлями,  а эти двое сладко ипались, возбуждаемые происходящим.

Да, Лен, мрази они там все.
Что поэтики, что "художнички", что режиссёры,  что многие артисты/актёришки. Вон, хотя бы на наркомана Зелю посмотрите. А киркоров какой уё... нехороший человек  стал !  Прошу прощения. Не сдержалась. 

Чуть позже и вы будете на то всё тоже  плеваться, но пока у вас ещё срабатывает механизм человеческого достоинства. А у меня уже терпелка давно урвалась. Осталось только презрение.

Вы всё со временем увидите сами.  Всё поймёте.  Меня тоже поймёте. Мой протест, мою боль, моё  глубокое разочарование, мою ненависть к ним.
Это честная им обратка. Мрази играются в свой мирок, считая других за быдло-скот, которому можно сливать все их помои и сRанину.

    Мне очень жаль тех деток, которые приходят сегодня в этот мир. Мне жаль, что их родоки есть фили с ослиными ушами и наипали их в этот мир вранья, войн, унижений, рабства. Только тогда , когда для них прозвучит фраза "пушечное мясо" ,  они будут просить прощения у своих детей за то, что родили их сюда, а пока ...

Отредактировано Росинка (Чт, 11 Апр 2024 23:55:34)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Литература » Жанры, стили и направления » Литература: классическая или современная?