Искусство и Творчество для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стихи от Raven

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Шеллsmalimg

Подпись автора

Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство...

+1

32

#p27647,Raven написал(а):

Приходим в свет, шагая в тьму.

Я одного лишь не пойму -
Как удержаться на плаву
Да не во сне, а наяву?!

Подпись автора

Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство...

+1

33

День уходил, пока я смотрел на небо.
Земля вращалась медленно, неистово.
Кому же Такому — хватило веры,
Чтобы вращение запустить?

Творец не верит в случайность мира,
Случайность мира — ах, да! — в Творца.
И Он говорит им. Он говорит им.
На плоскость мира смотреть с торца.

Тогда иное прорежет уши —
На слов предельных гудящий звон,
Вдруг отзовётся кусочек суши.
Киты проснутся земных основ.

И запоют, как в начале мира,
Когда водой опоили пыль.
И слушай. Слушай, какая сила
В тебе пребудет, пока ты жив.

Подпись автора

Ворон там. Ворон тут. Ворон здесь. Ворон везде! :d

+1

34

Иду на променад. Плюю в его зарю.
Пластмассовый герой, резиновые дали.
Столь недалёкий ад, что скоро заору,
Но вот молчит мой рот; ах, языка не дали.

Напиться, убежать. Как тени на асфальте.
Дождя нажрались и расплыться опоздали.
В полуденной жаре томится — синий воздух.
В Есенинской степи, на Блока дикий возглас,

Повешан на ели последний Маяковский.
И я его сниму. Конечно, закопаю.
А Ленин пусть лежит, философ — перебьётся.
По центру стороны, в гробу инкрементальном.

А я иду вперёд.
Бессмертно очень ранний.
А я иду вперёд.
Бессмертно очень чёрный.

Отредактировано Raven (Вс, 3 Авг 2025 13:17:16)

Подпись автора

Ворон там. Ворон тут. Ворон здесь. Ворон везде! :d

+3

35

Когда-нибудь закончатся стихи.
Оставив пену — погадать на кофе,
Приблизится автобус к остановке,
Не приближая душу к катастрофе.

Когда-нибудь закончатся стихи —
И окна перестанут быть порталом
В чужих сует бессмертные грехи,
Вписавшись, как метро, фигурно-алым.

И рельсы поплывут, как ночи снов,
Где стал повтор отчаянно зажатым
В колёс железных медленный остов,
В деревьев прямоте бесстыдно парной.

Когда-нибудь оглохну, как стена.
Когда-нибудь ослепну, как глазницы.
И хруст души, означивший "Пора"
Хлыстом ударит адского возницу.

И улицы, похожие на нитки.
И башни их, подобные игле.
Сошьются в саван, белизною прыткий,
Чтоб завернуть последнее во мне.

В сломавшиеся, ветреные рифмы
Когда-нибудь закончатся стихи.

Подпись автора

Ворон там. Ворон тут. Ворон здесь. Ворон везде! :d

+1

36

#p37064,Raven написал(а):

В сломавшиеся, ветреные рифмы
Когда-нибудь закончатся стихи.

Нет, не закончатся стихи,-
Душа нуждается в поддержке.
И даже в статусе замерзшем
Она стихи не запретит...

Подпись автора

Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство...

+1

37

Полыхает на дне, к вышине
И везде. Сторонам нет
Ни вдоха, ни  даже аршина.
Только где-то мелькал…

Вот он — звёздный десант,
Пустотой выразим:
Разменяли на атом
Время квантовых длин.

И раскрыт парашют
В яркость ядерных зим.
И патроны идут...
В магазин. В магазин.

И спасать, и бежать!
Да уже — никого.
Нелегко, нелегко
Чудесами спасать

Ничего.

Ничего.

Подпись автора

Ворон там. Ворон тут. Ворон здесь. Ворон везде! :d

+4

38

Разменян на шиллинг пенни последний,
И пышет камин - кам ин, же, скорее!
Сжигает свой золотой парашют - пара-шут
Комик бульварных газет и гаигрек....

Ничего не понятно но оооооочень интересно!

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)
-------------------------------------------------------------
[html]<audio controls> <source src="https://forumstatic.ru/files/001c/49/20/11160.mp3" type="audio/mpeg">  </audio>[/html]

+1

39

#p37169,Шелл написал(а):

Разменян на шиллинг пенни последний,
И пышет камин - кам ин, же, скорее!
Сжигает свой золотой парашют - пара-шут
Комик бульварных газет и гаигрек....

Ничего не понятно но оооооочень интересно!

81-

Зеля отказывается от поддержки Макроши и бежит в Англию, за полит.убежище оставаясь там безымянным [s]хоббитомкомиком.
Но это строго для другого форума! :D

Я писал, шо, ежили вдруг, то от ядерной войны не спасут даже инопланетяне.
Ухахаха!..(((

Подпись автора

Ворон там. Ворон тут. Ворон здесь. Ворон везде! :d

+1

40

Raven, блестяще, господин!
Такое мрачно-добротное чувство умора. Браво!
Ахахахахаха!

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)
-------------------------------------------------------------
[html]<audio controls> <source src="https://forumstatic.ru/files/001c/49/20/11160.mp3" type="audio/mpeg">  </audio>[/html]

0

41

#p37170,Raven написал(а):

от ядерной войны не спасут даже инопланетяне.

Как?! А красота?!! smalimg

Подпись автора

Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство...

+1

42

#p37168,Raven написал(а):

Полыхает на дне, к вышине
И везде. Сторонам нет
Ни вдоха, ни  даже аршина.
Только где-то мелькал…

Вот он — звёздный десант,
Пустотой выразим:
Разменяли на атом
Время квантовых длин.

И раскрыт парашют
В яркость ядерных зим.
И патроны идут...
В магазин. В магазин.

И спасать, и бежать!
Да уже — никого.
Нелегко, нелегко
Чудесами спасать

Ничего.

Ничего.

Иван, шикарно, он идеален сейчас, когда вокруг нас, переход!!
https://upforme.ru/uploads/001b/2e/23/16/t247323.gif

0

43

#p37201,ВеДьМак написал(а):

Иван, шикарно, он идеален сейчас, когда вокруг нас, переход!!
https://upforme.ru/uploads/001b/2e/23/16/t247323.gif

Куда идём мы с Пяточком?
В большой-большой приход,
Где храмы новые — торчком
И задом наперёд.

И каждый станет — словно бог
Искусственных машин
Среди сложённых блок на блок
Трёхъядерных седин.

Зарядит сил в бродячий цирк
Священный водород
И будет данных вечный дым
Смотреть, но не вперёд.
)))

Подпись автора

Ворон там. Ворон тут. Ворон здесь. Ворон везде! :d

+1

44

Р......

Здравствуй, Роза.
Ты не любишь соли
Не оценишь топи слёз.

Горькие морозы,
Да от Крыма горы —
Вот твоя любовь.

Дни тобой горели,
Недооценив.
Горьким переспели
В мёда перелив.

Стан, литвою скрытый,
Древом — тайной — ждёшь.
Назову рябиной —
Всё переживёшь.

Роза — имя тайны.
Слушай же листву:
Гладкая — по краю,
В память — по нутру.

***

Из серии "Я нечаянно" (с)

Подпись автора

Ворон там. Ворон тут. Ворон здесь. Ворон везде! :d

+1

45

#p37301,Raven написал(а):

Стан, литвою скрытый,

Я на карте мира
Весь стою в раздумьях
Геополитический
Разложу пасьянс.

Здесь стоят тевтонцы,
Там вон - печенеги,
А Литвой с Эстонией
Скрою я Донбасс,

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)
-------------------------------------------------------------
[html]<audio controls> <source src="https://forumstatic.ru/files/001c/49/20/11160.mp3" type="audio/mpeg">  </audio>[/html]

0

46

#p37309,Шелл написал(а):

Я на карте мира
Весь стою в раздумьях
Геополитический
Разложу пасьянс.

Здесь стоят тевтонцы,
Там вон - печенеги,
А Литвой с Эстонией
Скрою я Донбасс,

Польшу — изолентой,
КанадУ — сиропом.
Неча европейцам
Нам грозить гейропой.

Прям по карте мира
Студий госканалов
Я пройду ретиво,
Криг-блицом, однако.

Оставлю опечатку)

Подпись автора

Ворон там. Ворон тут. Ворон здесь. Ворон везде! :d

+1

47

Прэлестно! Прэлестно!  smalimg

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)
-------------------------------------------------------------
[html]<audio controls> <source src="https://forumstatic.ru/files/001c/49/20/11160.mp3" type="audio/mpeg">  </audio>[/html]

0

48

Как будто май живу впервые —
Цветенье трав твоих — навылет,
И пепел вывернулся в искру,
И в танце жарком жаден выстрел.

Как будто полон май впервые,
И дрожь польётся через край.
Ни вдоха нет, ни перерыва —
И прост, и бесконечен май.

Как будто жизнь люблю впервые:
И запах чувствую — любви.
Вцепились в небо — перьевые,
Как дух цепляется за дни.

Подпись автора

Ворон там. Ворон тут. Ворон здесь. Ворон везде! :d

+2

49

Я выдумал себе диагноз:
Склероз, похожий на стихи.
С тех пор как будто все впервые:
Поспал, поел, пошел работать.
Ахахахаха!

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)
-------------------------------------------------------------
[html]<audio controls> <source src="https://forumstatic.ru/files/001c/49/20/11160.mp3" type="audio/mpeg">  </audio>[/html]

+1

50

Море-море. Ты приходишь.
Зачем ты приходишь, море?
След затопленных Японий,
Свет проснувшихся вершин.

Море-море, пока ты живое,
Я твердыней с тобой не в споре.
Я слезами с тобою — в соли.
И никогда не буду один.

Подпись автора

Ворон там. Ворон тут. Ворон здесь. Ворон везде! :d

+2

51

Я бы хотел смотреть,
как расцветает Роза.
И если б умел на треть —
стихи бы стали, как грозы.

Я бы хотел увидеть
лёгкие лепестки
Как они в переливах
лёгкостью жмут в тиски.

Я бы хотел касаться
нежного лепестка.
Током электростанций
дорога нас развела.

Тянется розовый воздух
шлейфом моих глубин.
Господи, милый Бог мой,
как мне себя простить?

В этих глубинах острых
хочется прорастать.
Розочка, милая Роза,
сердце моё — твой сад.

Подпись автора

Ворон там. Ворон тут. Ворон здесь. Ворон везде! :d

+3

52

Когда я вижу тебя красивой.
Снова вижу тебя красивой.
Всё встаёт на свои места.
Ты — как море моё — чиста.

Когда я вижу тебя глубокой,
Я внове вижу тебя глубокой.
Я все на свете забыл слова.
И ты — как море моё — нежна.

Когда я вижу тебя закрытой,
От всех на свете других закрытой,
То в сердце моём, то сердце моё — вода.
И ты — как море моё — моя.

Подпись автора

Ворон там. Ворон тут. Ворон здесь. Ворон везде! :d

0

53

#p38292,Raven написал(а):

все на свете забыл слова.

Какая сильная художественная правда.
Но вы не расстраивайтесь. Придет зима, и память вернется. Ахахахаха!

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)
-------------------------------------------------------------
[html]<audio controls> <source src="https://forumstatic.ru/files/001c/49/20/11160.mp3" type="audio/mpeg">  </audio>[/html]

0

54

#p38295,Шелл написал(а):

Какая сильная художественная правда.

Да. Отсюда масса повторов :D

Подпись автора

Ворон там. Ворон тут. Ворон здесь. Ворон везде! :d

+1

55

Опять учиться говорить.
И собирать себя частями.
Уйдёт игла — порвётся нить
Судьбы стареющей руками.

И небо вдруг перевернёт
Планету снова полюсами.
И дождь опять любовь порвёт
За небесами. За небесами.

И всё равно, сквозь эту ныть,
Сквозь даже космоса прорехи
Меня ты станешь не любить
Лишь не-собою став навеки.

И всё равно, сквозь эту стынь,
Покуда мир живёт и дышит.
Я буду — в океане — плыть
Твоей, твоей любовью. Слышишь?

Подпись автора

Ворон там. Ворон тут. Ворон здесь. Ворон везде! :d

+1

56

#p38300,Raven написал(а):

Уйдёт игла

"Я сяду на колеса, ты сядешь на иглу" (с) классика.

Что такоэ "стареющей руками"? Все остальное молодеет, а руки - вот незадача, стареют. Ахахаха!
А чем еще можно постареть? Боками? Полужо... Эээ... задним двором? Мозгами? Ахахаха!

Учитывая, что небо вокруг, относительно него сложно позиционировать полюса. Давайте, хотя бы, относительно солнца, что ли?

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)
-------------------------------------------------------------
[html]<audio controls> <source src="https://forumstatic.ru/files/001c/49/20/11160.mp3" type="audio/mpeg">  </audio>[/html]

0

57

#p38300,Raven написал(а):

За небесами. За небесами.

Эээ... Снова склероз, да?

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)
-------------------------------------------------------------
[html]<audio controls> <source src="https://forumstatic.ru/files/001c/49/20/11160.mp3" type="audio/mpeg">  </audio>[/html]

0

58

#p38300,Raven написал(а):

И всё равно, сквозь эту ныть,

О! Это слово исключение!
Ныть, коптень, сопень, нарушка,
Поливсос, овчар, полушко

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)
-------------------------------------------------------------
[html]<audio controls> <source src="https://forumstatic.ru/files/001c/49/20/11160.mp3" type="audio/mpeg">  </audio>[/html]

+1

59

#p38300,Raven написал(а):

Сквозь даже космоса

.... Гкхм!
Ну, вы поняли, да?

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)
-------------------------------------------------------------
[html]<audio controls> <source src="https://forumstatic.ru/files/001c/49/20/11160.mp3" type="audio/mpeg">  </audio>[/html]

0

60

#p38307,Шелл написал(а):

Что такоэ "стареющей руками"? Все остальное молодеет, а руки - вот незадача, стареют. Ахахаха!

Судьба стареет. Судьбы стареющей. Её руками нить рвалась.

#p38307,Шелл написал(а):

позиционировать

Я только переворачивал :D это с Землёй происходит регулярно)

#p38310,Шелл написал(а):

Ну, вы поняли, да?

:D прорехи же. Космос порвался, тк скаать.

Это жепоэзь, милое создание)

#p38309,Шелл написал(а):

О! Это слово исключение!
Ныть, коптень, сопень, нарушка,
Поливсос, овчар, полушко

:D

Подпись автора

Ворон там. Ворон тут. Ворон здесь. Ворон везде! :d

+1