Искусство и Творчество для всех

Объявление


Последние 10 сообщений внизу форума!

Гостям доступны далеко не все возможности. Если хотите иметь больше возможностей на нашем форуме - пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Свои работы можно выложить в соответствующем разделе категории "Мастерские". Перед выкладкой работ, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами оформления.
Пожалуйста, если вы заметили где-то опечатки, ошибки, неработающие ссылки - сообщите нам об этом. Постараемся исправить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грэмми

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

«Грэ́мми» (англ. Grammy) — музыкальная премия, вручаемая ежегодно американской Национальной академией искусства и науки звукозаписи (NARAS).
Награда присуждается по результатам голосования активных членов академии. В их числе артисты, музыканты, продюсеры, студийные звукоинженеры и другие фигуры из мира звукозаписи. Таким образом «Грэмми» по своей сути является внутренней почестью музыкальной индустрии, что концептуально роднит её с «Оскаром» в кинематографе и «Эмми» в телевизионной сфере. Сама награда представляет собой статуэтку в виде граммофона.
На очередной церемонии премия вручается лауреатам за работы прошлого года. Первое награждение победителей состоялось 4 мая 1959 года (по итогам 1958 года). Присуждается в 30 связанных с музыкой областях, разбитых на 84 категории. Помимо них, в рамках «Грэмми» существуют особые награды за долгосрочный вклад в музыку, в числе которых почести «За жизненные достижения» (для артистов) и включение в Зал славы премии «Грэмми» (для записей).
Количество, наименование, содержание областей и категорий премии с годами неоднократно пересматривалось. Так, начиная с церемонии 2012 года число категорий сократилось со 109 до 78, а позднее вновь увеличилось — до 84. В ходе этой реструктуризации, в частности, были исключены категории, сформированные ранее по половому признаку — исполнения мужчиной или женщиной.
Узнать больше

Подпись автора

Ударение на "У"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»