Искусство и Творчество для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



EXO (K-pop)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.postimg.cc/cJ3d4pK5/image.jpg
Состав: Сиумин, Сухо, Лэй, Пэкхён, Чен, Чханёль, D. O., Кхаи, Сехун
Бывшие участники: Лу Хань, Крис, Тао
Exo (кор. 엑소; стилизуется маюскулом как EXO) — южнокорейско-китайский бойбенд, основанный в Сеуле в 2011 году компанией S.M. Entertainment. Коллектив дебютировал в 2012 году в составе 12 человек, поделённых в две саб-группы: EXO-K и EXO-M, выпускающих музыку на корейском, китайском и японском языках. Последующие альбомы также имели успех, и EXO стали самыми влиятельными артистами по версии корейского Forbes с 2014 по 2018 года. Их также называли «самым большим бойбендом в мире» различные издания, говоря, что «EXO в авангарде поп-доминирования с острой как нож хореографией, органично вписывающейся в песни, созданные талантливыми авторами и продюсерами и отточенные их личностями и талантами».
Первый студийный альбом XOXO, на котором был представлен хит «Growl», получил хорошее признание критиков и стал коммерчески успешным, выиграв Диск Дэсан на Golden Disk Awards и «Альбом Года» на Mnet Asian Music Awards. Продажи составили более миллиона копий, что сделало группу самой продаваемой среди корейских групп и артистов за последние 12 лет. EXO выиграли много наград за свои альбомы, в том числе «Альбом Года» на Mnet Asian Music Awards и «Исполнитель года» на Melon Music Awards. Шестой альбом EXO Don’t Mess Up My Tempo (2018) стал их самым высоким альбомом который занял 23 строчку в Billboard 200. Это также их самый продаваемый альбом с более чем 1,9 миллиона копий, проданных в Южной Корее.
В мае 2014 года Крис направил иск против S.M. Entertainment, чтобы уйти из группы. Соответствующий иск направил Лухан пятью месяцами позднее, в октябре. В апреле 2015 года Тао приостановил свою деятельность и в августе также подал иск против агентства. После уходов трёх участников EXO продолжили деятельность в составе девяти человек. В июле 2016 года стало известно о решении исков Криса и Лухана: айдолы продлят контракты до 2022 года, и S.M. передадут свою работу за пределы Кореи и Японии — в их нынешние китайские агентства — и они «будут делиться доходами с S.M. Entertainment».
С 2014 года EXO выступает исключительно как одна группа, продолжая выпускать и исполнять музыку на нескольких языках. Ранее группа дебютировала с двенадцатью участниками, разделенными на две подгруппы: EXO-K (Сухо, Бэкхён, Чханёль, D.O, Кхаи и Сехун) и EXO-M (Сиумин, Лэй, Чхен и бывшие участники Крис, Лухан и Тао. EXO-K и EXO-M исполняли музыку на Корейском и мандаринском языках до выхода их третьего мини-альбома Overdose в 2014 году. После ухода Криса, Лухана и Тао на фоне судебных исков в 2014 и 2015 годах, группа продолжила с оставшимися девятью участниками. В 2016 году Сиумин, Чхен и Бэкхён сформировали подразделения под названием EXO-CBX. Все участники EXO также поддерживают сольную карьеру в таких областях, как музыка, кино и телевидение.
В мае 2011 года, на бизнес семинаре Халлю в Стэнфордском университете Ли Су Ман говорил о стратегии дебюта новой мужской группы, которая будет поделена на две саб-группы, продвигающиеся в Корее и Китае с одинаковой музыкой, но поющие её на корейском и китайском языках. После ряда изменений в составе, будущий коллектив получил название EXO, взятое от термина «экзопланета». Они были поделены на две саб-группы: EXO-K («K» для корейского языка) и EXO-M («М» для севернокитайского языка). 29 декабря состоялось их первое телевизионное выступление на фестивале SBS Gayo Daejun.
Сингл-пролог «What Is Love» был выпущен 30 января 2012 года в двух версиях — корейской и китайской. Песня заняла 88-е место в Gaon Singles Chart. 9 марта был выпущен второй пролог-сингл «History», написанный и спродюсированный Томасом Троелсеном и Remee. Композиция заняла 68 строчку синглового чарта Gaon и шестую китайского чарта Sina Music. 31 марта был проведён первый концерт группы на Олимпийском стадионе. Примерно три тысячи фанатов из восьми тысяч заявленных прибыли на шоу. 1 апреля был проведён второй концерт в Университете международного бизнеса и экономики в Пекине.
Дебютный сингл «Mama» был выпущен 8 апреля, а одноимённый мини-альбом стал доступен уже на следующий день. Саб-группы проводили промоушен в двух странах. В день выхода сингла EXO-K выступили на Inkigayo, а EXO-M на Top Chinese Music Awards. Китайская версия Mama заняла вторую строчку Sina Albums Chart, а корейская версия покорила вершину Gaon Albums Chart и стала восьмой в Billboard World Albums Chart. Китайская версия дебютного видеоклипа также была на вершине стриминговых китайских сайтов, в то время как корейская заняла седьмое место в глобальном чарте YouTube. Позднее в апреле EXO-M выступали в качестве гостей на концерте Super Junior в столице Индонезии Джакарте.
В ноябре EXO победили в номинации «Лучшая новая азиатская группа» на Mnet Asian Music Awards. EXO-K получили три номинации премии Golden Disk Awards, победив в категории «Лучший новичок». EXO-M выиграли номинацию «Самая популярная группа» на Top Chinese Music Awar.
Читать дальше

Подпись автора

Ударение на "У"

0

2

'Universe' - одна из моих любимых песен. Клип был выпущен зимой 2017 года, наверное поэтому в нем такие теплые приглушенные цвета и ароматный кофе.

+1

3

Очень красивая песня  :love:
Одна из моих первых любимых песен у них это Mama

Вообще люблю песни наподобие этой где некие религиозные мотивы переплетаются с современным звучанием.

Подпись автора

Ударение на "У"

+1

4

Love Shot “ -  заглавный трек переизданного пятого студийного альбома ЕХО, выпущенного в 2018 году.
Мне нравится эта песня, и хореография здесь тоже великолепна.

+1

5

Я тоже люблю эту песню, хотя понравилась она мне только со второго или третьего прослушивания когда только с ней знакомилась)

Подпись автора

Ударение на "У"

0

6

В изучении корейской культуры я остановился на средневековье. «Сказание о Хон Гильдоне» и прочее.

Подпись автора

Кроме того, я считаю, что Карфаген Нью-Йорк должен быть разрушен.

0

7

Праздный написал(а):

В изучении корейской культуры я остановился на средневековье. «Сказание о Хон Гильдоне» и прочее.

на каком периоде? Троецарствие? Корё? Чосон?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»