Искусство и Творчество для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Наше патио » Общая тема для общения #2


Общая тема для общения #2

Сообщений 541 страница 544 из 544

541

Известны китайские легенды о создателях вина в их стране:

В историческом сочинении «Чжаньго цэ» («Стратегии сражающихся царств») изобретателем называется И-ди, один из министров мифического императора Юя. который преподнес созданный им напиток своему повелителю. Юй испробовал вино, нашел его приятным, но произнес: «Между последующими поколениями непременно явятся люди, которые благодаря вину потеряют их царства». Поэтому Юй отказался пить вино в дальнейшем.
Другим изобретателем вина называли Ду Кана, про которого мало что известно. Иногда его отождествляют с Шао Каном – не менее мифическим императором из династии Ся. Рассказывают, что у Ду Кана был нерадивый сын Хэй Та, который не уследил за бродившим рисовым вином. Правда, в результате Хэй Та стал изобретателем знаменитого черного рисового уксуса из Чжэньцзяна.

Подпись автора

Go Godzilla! Go! Jurassic Lizard Superstar Hero!

+2

542

Что-то мне вещует, что вино изобрели задоооолго до Китая как страны. Технология-то не ахти какая синхрофазотронная. Можно буквально в ладошке сделать.

+1

543

#p38303,Худграфик написал(а):

Что-то мне вещует, что вино изобрели задоооолго до Китая как страны. Технология-то не ахти какая синхрофазотронная. Можно буквально в ладошке сделать.

А учитывая, что обезьяны вполне освоили идею денег (виноград меняли на что-то там), вполне вероятно, что изобрели его даже до человека разумного.

Подпись автора

Ворон там. Ворон тут. Ворон здесь. Ворон везде! :d

0

544

Да, да, все вы от них произошли. Доооо.

Подпись автора

"Не противься злому" ( Матф., 5:39.)
-------------------------------------------------------------
[html]<audio controls> <source src="https://forumstatic.ru/files/001c/49/20/11160.mp3" type="audio/mpeg">  </audio>[/html]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Искусство и Творчество для всех » Наше патио » Общая тема для общения #2