Искусство и Творчество для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проза от Шаку

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Раньше часто писала прозу, сейчас намного реже.
И кстати ещё часто писала фанфики.
Пожалуй, пока поделюсь стареньким.

Это я вроде бы писала для дуэли на другом форуме.

Старый дом

Тут цветут деревья. Они такие красивые, что глаз не оторвать! Яблони, берёзы, клёны, осины... Каких тут только нет!
Я гуляла среди этой рощи первый раз и вдруг увидела какое-то здание, точнее сказать строение. То ли сарай, то ли избушка - непонятно. Тогда недолго думая я решила зайти: зашла по скрипучей лестнице, открыла дверь которая была чуть приоткрыта. (Она кстати тоже жутко скрипела)
Внутри было темно. На ощупь найдя выключатель я включила свет. Да это же дом! Судя по виду здесь уже давно никто не живёт... Всюду пыль и паутина. Никаких личных вещей нет. Вся мебель страшно ободрана - возможно здесь жил злой кот, или у него просто были не стрижены когти. Я оказалась права насчёт кота, когда увидела кошачий туалет.
В доме только один этаж. Посмотрев его, мне он очень понравился, несмотря ни на что.
Я тоже заведу себе кота и буду жить с ним здесь (неожиданное решение скажу я вам, увидев дом я также захотела завести себе какого-нибудь животного и решила что это будет кот). Всегда мечтала о собственном доме, пусть и построенным не собственными руками. Но вот для начала нужно бы здесь убраться.
И пусть этот дом уже старый, но от него веет теплом и комфортом. Я чувствую как он со мной разговаривает и дарит свою любовь.
Возможно это прозвучит глупо, но мой "новый" дом - мой новый лучший друг. И я его никогда не брошу, потому что люблю его. Всем сердцем.
И вам я желаю найти такой дом, который будет любить вас. Но чтобы он любил вас, нужно чтобы его полюбили вы.

Подпись автора

Ударение на "У"

+1

2

Ммм. Мило. Тепло. Уютно.
Однако, есть диссонанс: вроде бы уют, но все облезлое, опшарпанное, и еще пахнет кошачьим туалетом... Бррр!

И как дуэль? Кто победил?

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+1

3

Шелл написал(а):

Ммм. Мило. Тепло. Уютно.
Однако, есть диссонанс: вроде бы уют, но все облезлое, опшарпанное, и еще пахнет кошачьим туалетом... Бррр!

И как дуэль? Кто победил?

Как всегда - кто-то другой) Я редко побеждаю в дуэлях)))

Подпись автора

Ударение на "У"

0

4

Это тоже писалось для дуэли)

Кража души
Зик и Дороти были лучшими друзьями и всегда проводили своё свободное время вместе: гуляли, играли, смотрели кино, даже бездельничали вместе.
Одним прекрасным солнечным утром когда они решили заняться магией (по приколу конечно же, т.к. никто из них в неё не верил и считал магию каким-то сумасшествием) произошло нечто странное и страшное.
Они встретились. Зик расставил свечи по кругу на полу, Дороти нарисовала пентаграмму.
В какой-то старой книге они нашли заклинание под названием "Кража души", где по сути дьявол выбирает чью душу украсть. Однако человек, чья душа была забрана, может прожить ещё очень долго, вот только не своей жизнью.
Они одновременно произносили заклинание вместе, и, к тому же, всё снимали на камеру в прямой трансляции. И еле-еле сдерживали свой смех.
-Забери одну душу что тебе так нужна, чьë сердце так злобно поёт тебе...
И вдруг свечи сами погасли, трансляция перестала работать, зрители увидели помехи, а после - самого дьявола, который говорил страшные и ужасные вещи, но каждому зрителю индивидуально, будто бы он знал теневые стороны каждого зрителя.
Зик упал в обморок, а Дороти взяла в руки циркуль и стала себя везде царапать - она была невменяема и не понимала что происходит. Эта "игра" стоила им всего. Зика наказали смертью, а Дороти осталась жива. Вот только теперь это была не Дороти, а Люцифер в человечьем обличии. Дьявол решил украсть её душу.
Теперь она ходячий монстр который жаждит убивать и крушить всё вокруг. И вернуть всё обратно, как было, уже невозможно.

Подпись автора

Ударение на "У"

0

5

И это тоже))

Без названия
А куда мы плывём? Да я и забыл. Наверное просто так, путешествуем по водному миру. Изучаем природу моря.
Бывали дни когда мы праздновали чей-то день рождения, новый год или какой-нибудь другой праздник. Один раз Васька слишком много выпил и тут началось безумие - он уговаривал других выпить, да и меня тоже.
И вот стоим мы на палубе все пьяные. Наш Васька залез куда-то наверх и напевал во весь голос 'Санта Лючия, Санта Лючия, он парень неплохой...' - Эх, видимо про себя пел! Машка принесла из кухни чайник и стала выливать горячую воду в море. Кто-то из нас спросил зачем она это делает, она лишь ответила 'Рыбам тоже надо пить!'. Наш Гоша любил подслушивать и подсматривать, он рассказал нам что на кухне Машка вылила из чайника воду и налила туда и коньяк, и водку, и пиво, и вино, и ликёр... В общем, чуть ли не все алкогольные напитки. Получился алкогольный коктейль.
Остальные наши ребята просто спали на полу.
Я тоже отличился. Рассказывал всем о каком-то мужике с неба, который якобы раздаёт пароль от своего вай-фая и смертным и бессмертным... В общем, всем. Но только берёт за это с каждого по пачке печенек.
И тут я открываю глаза. Вижу - около меня лежат 10 пачек печенья, если не больше. Рядом - вся наша компания, тоже постепенно просыпаются.
Вспоминаю что на самом же деле произошло, и тут меня осенило. Я тут один. Остальные - иллюзия, печенье - иллюзия. Всё иллюзия, только корабль настоящий. Но как я сюда попал для меня и осталось загадкой. Этого я никак не мог вспомнить.

Подпись автора

Ударение на "У"

0